Вряд ли какой-то женщине не хочется привлекать мужчин, сводить их с ума, увлекать за собой и вертеть ими как угодно. Бытует мнение, что для этого нужно быть только красивой — но это не совсем так, или, вернее, совсем не так. Ведь кроме «оболочки» существует ещё немало качеств женщины, которые говорят мужчинам, что она — именно та, которая им нужна.

Поменьше критики

Мужчинам очень не нравится, когда их критикуют. Неважно, по делу или вообще от недостатка общения, главное, что подобное отношение только разозлит мужчину и привлечь его уж точно не поможет.

Куда лучше, наоборот, поощрять мужчину, хвалить его, говорить комплименты (только искренне, а не «натянуто»). Тогда мужчина уж точно не бросит женщину, а напротив, будет держаться за неё всеми силами.

Женственность и чувство стиля

Во внешнем виде мужчинам нравится прежде всего подбор одежды и аксессуаров. Это совершенно не значит, что вещи должны быть дорогие. Вовсе нет! Можно одеться и за очень скромные деньги так, что это будет выглядеть восхитительно. А можно наоборот — потратить очень много и быть безвкусной. Кроме того, не стоит отдавать предпочтение подделкам известных брендов. Пусть это будет вещь хоть из «Ашана» за копейки, но это лучше, чем огромная надпись Chanel золотыми буквами, которые осыпаются сразу после покупки.

Кроме того, важна и косметика. Нарочито яркие, «кричащие» цвета, накладные ресницы и другие подобные элементы выглядят вульгарно и мужчин, скорее, отпугивают, чем привлекают. Значительно лучше — светлые, почти незаметные тона, которые помогут выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Также на впечатление о женщине влияет и то, как она держится в обществе. Если женщина ругается матом, пьёт пиво из бутылки прямо на улице и т. д., вряд ли она обратит на себя внимание достойных мужчин.

Характер

Дело в том, что мужчина по своей природе является завоевателем. Это качество осталось из самых древних времён. У многих живых существ оно также присутствует — можно посмотреть на то, как самцы соперничают друг с другом ради самки, порой даже убивая оппонента.

Поэтому, если женщина является лёгкой добычей, мужчине она, скорее всего, быстро надоест и он станет невольно искать другую. Или на такую женщину обратит внимание тот, кто имеет слабую волю — ему как раз все эти сложности ни к чему, он даже сам проявлять инициативу не умеет, а всё ждёт, когда к нему подойдут, накормят и обогреют.

А вот если женщина показывает свой характер — это, напротив, пробуждает интерес к «охоте» у сильного, волевого, амбициозного мужчины. Пусть с женщиной будет непросто, но если мужчина увидит, что она умеет любить, заботиться о нём, является верной, то он точно не уйдёт никуда и обязательно будет ценить свою избранницу.

Научиться покорять мужские сердца — задача, которая под силу абсолютно каждой женщине, вне зависимости от её возраста, физических данных, социального статуса и других «вводных». Главное — по-настоящему этого захотеть, а не плакать у окна.

Наш канал в Дзен: Какие женщины покоряют мужские сердца