К новому модному сезону дизайнеры выпустили линейки стильной эксклюзивной бижутерии для осени-зимы 2021-2022. Рассмотрим, какие новинки предлагаются лучшими бижутерными брендами, как их правильно носить и сочетать, кому и что стоит выбрать из бижутерии – серьги, кольца, каффы, браслеты, колье.  Бижутерные украшения уже не первый сезон прочно удерживают лидирующие позиции и успешно обходят по продажам ювелирные изделия. Дело не только в доступной стоимости – качественная элитная бижутерия стоит ненамного дешевле серебряных или позолоченных вещиц. Сегодня бижутерию выбирают даже голливудские звезды с миллионными гонорарами, выходят на Красную дорожку в серьгах и колье с поделочными камнями и хэндмэйдом на запястьях.  Затейливые бижютерия и украшения ушей, рук и шеи модных красавиц характеризуются разнообразием.

Модные тенденции в украшениях

Многие производители и продавцы уже успели обновить выставочные витрины и каталоги с украшениями и бижутерией. В новом сезоне мы отметили целый ряд модных тенденций:

  1. Жемчуг и перламутр. Матовые, мерцающие минералы обтекаемых форм снова на пике популярности. Не бойтесь показаться консервативной и старомодной, вроде вахтерши в районной библиотеке – все дело в подходе и нюансах.
  2. Кристаллы и стразы. Сверкающие камешки снова в моде. Если боитесь переборщить и походить на хип-хоп-звезду из 90-ых, присмотритесь к новым коллекциям непревзойденного Сваровски – вас покорят радужные переливы виртуозно ограненных камней всех оттенков радуги. 
  3. Желтый металл. Это не золото высшей пробы, потому многим зимний сезон поможет сэкономить на драгоценностях и обойтись бижутерными изделиями под них к Новому году или Дню Влюбленных. Чтобы не ошибиться, вспомните 80-ые – увеличьте все в два раза: размер, блеск, количество. Серьги-диски, кольца, ромбы, дутые браслеты, цепи, огромные печатки-солитеры. Все это в слепящем глаз металлическо-желтом блеске – именно такой увидели некоторые дизайнеры модную бижутерию будущего года. 
  4. Символика. Причем – необычная. Леопарды, игуаны, китайские драконы, ястребы, волки, коалы – все они поселились на браслетах и цепочках стильных дам, разбирающихся в моде. Не менее популярны солнце, звезды, полумесяцы и кометы всех форм и размеров. А вот собственное имя латиницей носить на груди уже не стоит – оставьте это для дочери-шестиклассницы или ее подружек. Также лучше обойти стороной арбузные дольки, мороженое и губки в поцелуе. Это уже антитренд!
  5. Аксессуары для волос. Всевозможные ободки и ленты, диадемы, резинки, заколки, невидимки с инкрустацией или без. Из блестящего металла, необычной формы – все это эффектно дополняет бижутерию на руках, ногах, шее. Бархатки и текстильные повязки постепенно отходят в прошлое и уступают место все тем же металлическим украшениям для волос с камнями или эмалью – крупным, броским, неожиданных форм, самых разных расцветок. 

Обилие украшений – одно из главных условий модного образа в наступающем году. Прошли те времена, когда хорошим вкусом считалось надеть одну, но дорогую цепочку из драгметалла с изящной подвеской, или гарнитур с изумрудами, сапфирами, гранатами. Конечно, носить все это можно и сейчас. Но лучше – все вместе и сразу. Затрудняетесь с выбором – чокер, бижутерная цепочка, медальон, наручные часы или браслет из плетеной кожи –надевайте все сразу! Не нужно отказываться от любимой вещи и прятать ее в ящике туалетного столика. Не сомневайтесь – вы выглядите модно, в точности, как звезды инстаграма или тик-ток. 

Браслеты – тренды бижутерии

Если вы не представляете впечатляющего вечернего или гармоничного повседневного образа без украшений для рук, обожаете разнообразные браслеты, бижутерия от Сваровски обязательно заинтересует вас. Эта классика с 1895 года не прекращает покорять сердца любительниц элегантности и шика в сочетании с неожиданными дерзостью и кокетством. Никто не останется равнодушным к роскошным и узнаваемым аксессуарам этого бренда. 

Осенью и зимой в моде снова бижутерные браслеты с кристаллами. Не бойтесь сиять и сверкать, именно это магическое сияние вдохновило дизайнеров для создания новых коллекций украшений для рук. Кристаллы могут быть всех цветов и размеров, их можно продублировать на украшениях для ушей и шеи. Главное – нестандартные формы и соответствие общему стилю образа. Эффектно смотрятся широкие металлические элементы для запястий и предплечий с инкрустацией минералами разных форм, размеров и цветов – напоминает аутентичные украшения древних варваров.

Еще один вариант роскошного браслета, подчеркивающего белизну и хрупкость женского запястья – длинная нить жемчуга, обмотанная несколько раз вокруг руки. Можно совместить жемчуг с цепочкой. Или соединить с кольцом на пальце. Отлично, если жемчужины также будут присутствовать на сумочке, клатче, заколке для волос.

Браслеты теперь носят не только на запястье, но и выше – на локте и предплечье. 

Модные кольца

Модницы в сезоне 2021-2022 обязательно украсят пальчики не парой, а десятком колец. На один палец допустимо примерять до трех ободков и перстней. Приветствуется, если кольца женские выполнены из металла разных оттенков. По стилю они должны перекликаться, сочетаться с серьгами и другими аксессуарами. Или хотя бы друг с другом.
Модное бижутерное кольцо этого сезона непременно должно быть крупным, с камнем асимметричной формы. Подойдут жемчуг, янтарь, бирюза, яшма, малахит, перламутр – любые минералы, оправленные в металлическую основу, посеребренную или позолоченную. Главное, чтобы не было четких овалов или квадратов – только произвольные изгибы, выступы и глубокий, природный оттенок. Такой богатый перстень однозначно станет акцентом продуманного образа, даже если вы одеты в обычные джинсы и банальный трикотаж.

По-прежнему в тренде колечки для верхней фаланги пальца – лаконичные, из белого или желтого металла, можно с небольшими фианитами или цирконием. Подчеркните достоинства ухоженных рук с помощью массивного кольца-цепи. Крупные звенья вокруг тонкого пальчика смотрятся провокационно и создают потрясающий контраст. Дополняйте кольца бижутерии браслетами в таком же стиле на запястье и щиколотку.

По-прежнему в тренде колечки для верхней фаланги пальца – лаконичные, из белого или желтого металла, можно с небольшими фианитами или цирконием. Подчеркните достоинства ухоженных рук с помощью массивного кольца-цепи. Крупные звенья вокруг тонкого пальчика смотрятся провокационно и создают потрясающий контраст. Дополняйте кольца бижутерии браслетами в таком же стиле на запястье и щиколотку. 

Серьги и каффы

Популярными этой осенью будут бижутерные серьги в форме колец и контуров с зеркальной или эмалированной поверхностью. Благодаря правильной геометрической форме и лаконичному дизайну (за исключением блеска металлик) их можно носить с деловым костюмом или с вечерним платьем. Не забывайте о размере – в новом модном сезоне мелочиться неуместно! 

Если ваш стиль – женственность и романтизм, носите французские косы и сарафаны в пол, обратите внимание на серьги в стиле винтаж в форме птиц, растений, цветов, бабочек или с восточными, этническими орнаментами. Важно: плоская поверхность и крупные размеры. Отлично, если чайки, совы и лотосы будут комбинироваться с причудливыми завитками и абстракцией, подвесками с цепочками, камешками или жемчужинами. Для самых смелых предусмотрены броские моно-серьги. На модных показах Милана и Нью-Йорка можно было увидеть моделей с кольцами в одном ухе размером с блюдце или с каскадами кристаллов, напоминающими гроздь винограда. Желаете привлечь внимание окружающих – дополните свой образ длинной, крупной серьгой в одно ухо с кольцами, камнями, цепочками, бижутерными подвесками. Не забудьте продумать прическу: волосы не должны закрывать акцентный аксессуар образа. 

Миниатюрные моно-серьги в форме колечек или гвоздиков-пуассонов – модная бижутерия сезона. Они подойдут на каждый день, для офиса или спортзала – смотрятся стильно и небанально. Популярны и каффы – это даже не серьги, а зажимы на ухо, которые можно носить без многократного прокола ушей. Рекомендуем приобретать с переливающимися радужными кристаллами.

Модницам не устоять перед серьгами-хамелеонами из новой коллекции Сваровски. Камни-подвески благородной каплевидной или треугольной формы в позолоченной или серебряной оправе привлекут взгляды окружающих и сделают вас королевой вечера. 

Что касается форм – обратите внимание на сережки в виде россыпи капель, звездочек, мелких кристаллов. Они могут быть очень крупными и свисать почти до плеч. Чем больше блеска, тем лучше. Но разумеется, такой вариант не для деловой встречи. Будьте осторожны с кистями – текстильные украшения постепенно утрачивают популярность, разве что кисточки выполнены из нитей мелкого бисера. 

Колье и чокеры

Хотите блистать на зимних праздниках и вечеринках – непременно приобретите колье из нескольких цепочек. Многослойные цепи – маст хэв нового сезона, что несложно объяснить: за время карантина в шкатулках накопилось столько красивых вещиц, что теперь их хочется надеть все и сразу. Действуйте!

Важная деталь: цепочки не должны наползать одна на другую, различаться по длине, толщине и плетению. Например, роль самой короткой цепочки может сыграть тот же чокер с аккуратной подвеской-жемчужиной или кусочком перламутра. Второй ряд –якорная цепочка с кулоном или медальонами. Мило смотрятся крохотные замочки, колокольчики, ключики и другие символы. Третий ряд – самая длинная и массивная цепь, с подвесками, камнями, кулонами или без. Не менее важно, чтобы хотя бы одна из цепочек была крупной. 

Если вы следите за новинками бижутерии 2021 и любите наряжаться, спешим обрадовать – чокер снова в тренде! В новом сезоне он будет не просто бархатной ленточкой вокруг шеи с подвеской-инициалом или сердечком. Чокер может быть многорядным, декорироваться бусинами и камнями, подвесками, геометрическими элементами. Фантазии нет предела. Для поклонниц стиля панк и рок в продаже снова разнообразные «ошейники» с шипами – забудьте о стеснении и не бойтесь быть собой.

Броско и необычно смотрятся широкие чокеры из цветного бисера, сплетенного в замысловатый орнамент. Если же чокер из ткани, то должен больше напоминать бант с бусинами и кулонами, повязанный на шею. 

Заключение

Бижутерия люкс осенью-зимой 2021-2022 радует разнообразием, изяществом, брутальностью и дерзостью. Панк и гранж, этно и винтаж, флора и фауна, хай тек и абстракция – каждый сможет выбрать те украшения, которые соответствуют духу и настроению, привычкам и стилю жизни. По понятным причинам выходы в свет и прочие культурные мероприятия, требующие определенного дресс-кода, ограничены в последние два года. Однако никто не сможет ограничить женское желание оставаться красивой, модной и привлекательной при любых обстоятельствах. Поэтому вооружаемся рекомендациями наших экспертов и приступаем к обновлению заветной шкатулки с украшениями – теперь вы точно знаете, какие аксессуары нужно искать в бижутерных магазинах